Оптовая продажа
кабельно-проводниковой
продукции
+7 (343) 237-2-666 e-mail: 1mkk@1mkk.ruскладская справка
620137, г. Екатеринбург,
ул.Данилы Зверева, 31, литер Р
Партнеры
Не дозвонились? ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Профессиональная прокладка электрического кабеля

Каждое помещение должно быть освещено. Не имеет значения, какая деятельность в нем ведется, свет должен быть всегда. Для этого придется монтировать проводку и чтобы никаких проблем освещением не возникало в дальнейшем, делать это нужно максимально качественно. Гарантировать высокое качество работ могут исключительно профессионалы, которые на протяжении длительного времени занимаются этим. Есть определенные правила и требования, которые необходимо соблюдать во время проведения такого рода работы.

Тонкости, которые должен знать каждый

Если человек решает выполнить все самостоятельно, потому как не хочет переплачивать мастерам — это риск. Дабы он был полностью оправданным, следует все делать точно, внимательно и последовательно.

Раньше кабеля прокладывали поверх стен и только некоторая их часть могла скрывать внутри. Сегодня так не делают, потому как подобное исполнение сильно отразится на внешнем виде помещения. Что касается высоту от пола, на которой должен быть размещен кабель — она должна быть не меньше двух с половиной метров.

Провода следует расположить так, чтобы не было сильных изломов. Из какого бы качественного материала его не изготовили, положение, при котором имеется постоянное напряжение, значительно снизит срок его эксплуатации.

Особое внимание следует уделить месту, где электрически кабель может пересечься с трубами. В этом случае, стоит придерживаться расстояния до 5 сантиметров. Если же речь идет про трубы с горячей водой, тогда этот показатель увеличивается до 10 см. В зависимости от содержимого труб, расстояние может достигать и 400 миллиметров. Как правило, это становится нужным, когда по трубам движется газ.

Очень важно правильно выбрать кабель. Не стоит размениваться на дешевку, ибо потом это выйдет боком. Хоть провода и находятся в стене, они все равно изнашиваются. Следует купить тот, который прослужит минимум 20 лет, а то и больше. В противном случае, человеку придется регулярно выполнять ремонт, чтобы осуществить замену проводки. Следует также учитывать, какой силы ток будет двигаться по кабелям. Чем он выше, тем больше жил должно быть у самого провода.

Собственно, зная все нюансы и особенности проведения работ, каждый справится с такой задачей. Как бы там ни было, стоит проконсультироваться у специалиста, ведь есть масса деталей, о которых знает лишь опытный человек.